HELIOS

375 000 €
Référence : WTHY0132-1
  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse de vous présenter en exclusivité, ce duplex de 109 m2, de 4 chambres avec une vue incroyable sur le lac de Bordeaux.

Prenez l’ascenseur pour arriver au 5ème étage de la résidence et entrez dans l’appartement baigné de lumière car le salon salle à manger est traversant. Il est orienté est ouest. Mais le plus spectaculaire est la vue sur le lac. On se croirait ailleurs, perdu au milieu de nulle part lorsque l’on observe, en prenant son café, le vol des oiseaux ou le coucher de soleil traversant les pins… difficile d’imaginer qu’en bas de l’appartement se situent de nombreux commerces ainsi que des écoles et que nous nous trouvons à 15 minutes en vélo de Bordeaux centre. Le tramway (tram C arrêt berges du lac) est en bas de l’appartement également. Si vous préférez, vous pouvez aller chercher votre voiture au sous sol car l’appartement dispose en plus de 2 places de parking.

Au premier niveau, un couloir dessert une salle d’eau, des toilettes, une première chambre puis le salon salle à manger avec cuisine ouverte contemporaine, sobre et équipée. Cette vaste pièce de vie bénéficie de deux terrasses, l’une avec la spectaculaire vue lac, l’autre avec la vue sur l’intérieur de l’ensemble résidentiel.

Au deuxième étage, un couloir dessert trois chambres, également très lumineuses, ainsi qu’une salle de bain et des toilettes. Le réseau d’eau chaude et de chauffage est collectif, et le montant des charges s’élève à 333 euros par mois.

Il s’agit là d’un lieu magique et rare que je vous invite à visiter rapidement.

Visite uniquement sur rendez-vous. Merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable bien d’exception.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Raphaëlle COUSIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 977 581 685

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…
190 000 €

** Dernier ETAGE ** T2 lumineux avec…

Situé au 7ème étage d'une résidence contemporaine au cœur du…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce **** T2 avec BALCON et PARKING ****
243 100 €

**** T2 avec BALCON et PARKING ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 40 m²
  • 6 078 €/m²
Image de l'annonce **** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****
328 800 €

**** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce ***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4…
399 000 €

***** DERNIÈRE OPPORTUNITÉ à TALENCE **** T4…

Dans un environnement résidentiel recherché de Talence, découvrez ce superbe…

  • 98 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…
215 000 €

**** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec un grand JARDIN…

  • 45 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…
369 250 €

BAISSE DE PRIX !! Appartement 4 pièces…

BAISSE DE PRIX !!A découvrir sans attendre, cet appartement T4…

  • 80 m²
  • 4 616 €/m²
Image de l'annonce **** FACE AU LAC **** T1 avec…
133 000 €

**** FACE AU LAC **** T1 avec…

Appartement lumineux avec balcon idéalement situé face au lac, dans…

  • 23 m²
  • 5 783 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce **Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…
339 100 €

**Bien d’exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…

Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.Bénéficiant…

  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux