HELIOS

375 000 €
Référence : WTHY0132-1
  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse de vous présenter en exclusivité, ce duplex de 109 m2, de 4 chambres avec une vue incroyable sur le lac de Bordeaux.

Prenez l’ascenseur pour arriver au 5ème étage de la résidence et entrez dans l’appartement baigné de lumière car le salon salle à manger est traversant. Il est orienté est ouest. Mais le plus spectaculaire est la vue sur le lac. On se croirait ailleurs, perdu au milieu de nulle part lorsque l’on observe, en prenant son café, le vol des oiseaux ou le coucher de soleil traversant les pins… difficile d’imaginer qu’en bas de l’appartement se situent de nombreux commerces ainsi que des écoles et que nous nous trouvons à 15 minutes en vélo de Bordeaux centre. Le tramway (tram C arrêt berges du lac) est en bas de l’appartement également. Si vous préférez, vous pouvez aller chercher votre voiture au sous sol car l’appartement dispose en plus de 2 places de parking.

Au premier niveau, un couloir dessert une salle d’eau, des toilettes, une première chambre puis le salon salle à manger avec cuisine ouverte contemporaine, sobre et équipée. Cette vaste pièce de vie bénéficie de deux terrasses, l’une avec la spectaculaire vue lac, l’autre avec la vue sur l’intérieur de l’ensemble résidentiel.

Au deuxième étage, un couloir dessert trois chambres, également très lumineuses, ainsi qu’une salle de bain et des toilettes. Le réseau d’eau chaude et de chauffage est collectif, et le montant des charges s’élève à 333 euros par mois.

Il s’agit là d’un lieu magique et rare que je vous invite à visiter rapidement.

Visite uniquement sur rendez-vous. Merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable bien d’exception.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Raphaëlle COUSIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 977 581 685

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges aux portes…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***
350 000 €

*** SUPERBE appartement très LUMINEUX ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Grand T3…
335 000 €

** RARE à TALENCE ** Grand T3…

À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce…

  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **** RARE à TALENCE **** T4 traversant…
447 000 €

**** RARE à TALENCE **** T4 traversant…

À quelques minutes de Bordeaux, dans un environnement résidentiel calme…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX d'exception avec Tropézienne
513 000 €

T5 DUPLEX d’exception avec Tropézienne

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 123 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…
210 000 €

**** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…

Bel appartement avec Balcon PLEIN-CIEL et SANS VIS-A-VIS au DERNIER…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot *Votre Villa T5 d'exception…
480 000 €

*Retour de lot *Votre Villa T5 d’exception…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux