HELIOS

375 000 €
Référence : WTHY0132-1
  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse de vous présenter en exclusivité, ce duplex de 109 m2, de 4 chambres avec une vue incroyable sur le lac de Bordeaux.

Prenez l’ascenseur pour arriver au 5ème étage de la résidence et entrez dans l’appartement baigné de lumière car le salon salle à manger est traversant. Il est orienté est ouest. Mais le plus spectaculaire est la vue sur le lac. On se croirait ailleurs, perdu au milieu de nulle part lorsque l’on observe, en prenant son café, le vol des oiseaux ou le coucher de soleil traversant les pins… difficile d’imaginer qu’en bas de l’appartement se situent de nombreux commerces ainsi que des écoles et que nous nous trouvons à 15 minutes en vélo de Bordeaux centre. Le tramway (tram C arrêt berges du lac) est en bas de l’appartement également. Si vous préférez, vous pouvez aller chercher votre voiture au sous sol car l’appartement dispose en plus de 2 places de parking.

Au premier niveau, un couloir dessert une salle d’eau, des toilettes, une première chambre puis le salon salle à manger avec cuisine ouverte contemporaine, sobre et équipée. Cette vaste pièce de vie bénéficie de deux terrasses, l’une avec la spectaculaire vue lac, l’autre avec la vue sur l’intérieur de l’ensemble résidentiel.

Au deuxième étage, un couloir dessert trois chambres, également très lumineuses, ainsi qu’une salle de bain et des toilettes. Le réseau d’eau chaude et de chauffage est collectif, et le montant des charges s’élève à 333 euros par mois.

Il s’agit là d’un lieu magique et rare que je vous invite à visiter rapidement.

Visite uniquement sur rendez-vous. Merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable bien d’exception.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Raphaëlle COUSIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 977 581 685

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX HYPERCENTRE - CAMILLE JULIAN - T2…
235 000 €

BORDEAUX HYPERCENTRE – CAMILLE JULIAN – T2…

EXCLUSIVITE HOLLYHOME – Situé en plein cœur de Bordeaux, dans…

  • 37 m²
  • 6 351 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover 70 m² avec jardin…
165 000 €

Maison à rénover 70 m² avec jardin…

Située sur la commune de Floirac, dans le quartier prisé…

  • 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE
248 999 €

**DERNIER ÉTAGE + GRANDE TERRASSE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce T2 TOUT CONFORT + BALCON
212 200 €

T2 TOUT CONFORT + BALCON

Vous apprécierez ce confortable T2 avec son agréable séjour/cuisine ouvert…

  • 41 m²
  • 5 176 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 Pièces avec balcon
184 000 €

LUMINEUX 2 Pièces avec balcon

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUSE + JARDIN
419 000 €

MAISON LUMINEUSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 100 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + balcon + parking
239 100 €

LUMINEUX T3 + balcon + parking

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *EMPLACEMENT IDÉAL - T4 SPACIEUX
430 000 €

*EMPLACEMENT IDÉAL – T4 SPACIEUX

Idéalement situé au sein du quartier Bastide Niel, venez découvrir…

  • 91 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE
328 800 €

Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement SPACIEUX saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux