HELIOS

375 000 €
Référence : WTHY0132-1
  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse de vous présenter en exclusivité, ce duplex de 109 m2, de 4 chambres avec une vue incroyable sur le lac de Bordeaux.

Prenez l’ascenseur pour arriver au 5ème étage de la résidence et entrez dans l’appartement baigné de lumière car le salon salle à manger est traversant. Il est orienté est ouest. Mais le plus spectaculaire est la vue sur le lac. On se croirait ailleurs, perdu au milieu de nulle part lorsque l’on observe, en prenant son café, le vol des oiseaux ou le coucher de soleil traversant les pins… difficile d’imaginer qu’en bas de l’appartement se situent de nombreux commerces ainsi que des écoles et que nous nous trouvons à 15 minutes en vélo de Bordeaux centre. Le tramway (tram C arrêt berges du lac) est en bas de l’appartement également. Si vous préférez, vous pouvez aller chercher votre voiture au sous sol car l’appartement dispose en plus de 2 places de parking.

Au premier niveau, un couloir dessert une salle d’eau, des toilettes, une première chambre puis le salon salle à manger avec cuisine ouverte contemporaine, sobre et équipée. Cette vaste pièce de vie bénéficie de deux terrasses, l’une avec la spectaculaire vue lac, l’autre avec la vue sur l’intérieur de l’ensemble résidentiel.

Au deuxième étage, un couloir dessert trois chambres, également très lumineuses, ainsi qu’une salle de bain et des toilettes. Le réseau d’eau chaude et de chauffage est collectif, et le montant des charges s’élève à 333 euros par mois.

Il s’agit là d’un lieu magique et rare que je vous invite à visiter rapidement.

Visite uniquement sur rendez-vous. Merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable bien d’exception.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Raphaëlle COUSIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 977 581 685

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE – Bastide
194 000 €

STUDIO, TERRASSE – Bastide

CHARMANT STUDIO offrant une pièce de vie lumineuse avec cuisine…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, PARKING
247 500 €

2 PIECES, PARKING

Idéalement situé entre la Bastide et le quartier animé des…

  • 51 m²
  • 4 853 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
265 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Idéal pour une famille, cet…

  • 59 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**
180 000 €

Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**

Découvrez ce magnifique appartement T3 de 63 m², dans une…

  • 63 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex Familial d'exception !**
425 000 €

T4 Duplex Familial d’exception !**

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain. »Situé…

  • 93 m²
  • 4 570 €/m²
Image de l'annonce T2 moderne avec jardin privatif !
179 000 €

T2 moderne avec jardin privatif !

Ce superbe appartement T2 offre des volumes généreux et une…

  • 39 m²
  • 4 590 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut !
397 100 €

L’appartement Familial qu’il vous faut !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet appartement…

  • 80 m²
  • 4 964 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 Confort avec belle luminosité!
237 500 €

Votre T2 Confort avec belle luminosité!

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 51 m²
  • 4 657 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 moderne avec grand jardin +…
299 100 €

Appartement T3 moderne avec grand jardin +…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 64 m²
  • 4 673 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux