2 PIECES, TERRASSE – Bastide

249 000 €
Référence : MB-BOAT2
  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée, prolongé par une TERRASSE en bois, ainsi qu’une chambre et une salle d’eau moderne. Ce bien bénéficie d’une place de PARKING privative, de matériaux de qualité, d’une VUE IMPRENABLE sur Bordeaux étant en étage élevé.

Situé au cœur de Bordeaux Bastide, à proximité de Darwin (6 minutes à pied) et du Jardin botanique (9 minutes à pied), profitez d’un cadre de vie alliant dynamisme urbain et espaces verts.

Résidence neuve – Charges réduites
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Eligible Prêt à Taux Zéro
Rendez-vous d’information, visites et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…
199 500 €

Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 68 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux