Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond et grands extérieurs ! + parking

550 000 €
Référence : _.CM_HNIEL_T5._
  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine à l’architecture soignée, ce duplex d’exception situé aux derniers étages séduit par ses volumes généreux, sa double hauteur sous plafond et sa double exposition.

Le vaste espace de réception, baigné de lumière et prolongé par une belle terrasse, offre un cadre de vie à la fois convivial et raffiné, idéal pour recevoir ou se détendre.

L’agencement intérieur propose quatre espaces nuit bien séparé, à l’étage deux chambres confortables, dont une bénéficiant de larges ouvertures sur l’extérieur.

Une salle d’eau et une salle de bain aux finitions haut de gamme, de nombreux rangements intégrés, ainsi qu’un agencement fluide et fonctionnel renforcent le confort au quotidien.

Deux terrasses, véritables extensions à ciel ouvert, permettent de profiter pleinement des beaux jours dans une atmosphère paisible.

Une adresse exclusive aux prestations de qualité, pensée pour une vie urbaine élégante.

Cet appartement bénéficie d’une localisation idéale proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun (Tram A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes).
A quelques pas de l’espace culturel Darwin avec une boulangerie, une épicerie et des primeurs.
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 séjour SPACIEUX + BALCON
190 000 €

T2 séjour SPACIEUX + BALCON

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 50 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…
239 100 €

SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…

Appartement avec un séjour SPACIEUX ouvert sur le balcon sans…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T4 + balcon
318 900 €

LUMINEUX T4 + balcon

Ce 4 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE
247 000 €

3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 62 m²
  • 3 984 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX
254 200 €

SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 61 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon
323 900 €

VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon

Ce 4 pièces LUMINEUX tout au long de la journée…

  • 83 m²
  • 3 902 €/m²
Image de l'annonce T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE
187 100 €

T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 563 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux