Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond et grands extérieurs ! + parking

550 000 €
Référence : _.CM_HNIEL_T5._
  • 115 m²
  • 4 783 €/m²
Au sein d’une résidence contemporaine à l’architecture soignée, ce duplex d’exception situé aux derniers étages séduit par ses volumes généreux, sa double hauteur sous plafond et sa double exposition.

Le vaste espace de réception, baigné de lumière et prolongé par une belle terrasse, offre un cadre de vie à la fois convivial et raffiné, idéal pour recevoir ou se détendre.

L’agencement intérieur propose quatre espaces nuit bien séparé, à l’étage deux chambres confortables, dont une bénéficiant de larges ouvertures sur l’extérieur.

Une salle d’eau et une salle de bain aux finitions haut de gamme, de nombreux rangements intégrés, ainsi qu’un agencement fluide et fonctionnel renforcent le confort au quotidien.

Deux terrasses, véritables extensions à ciel ouvert, permettent de profiter pleinement des beaux jours dans une atmosphère paisible.

Une adresse exclusive aux prestations de qualité, pensée pour une vie urbaine élégante.

Cet appartement bénéficie d’une localisation idéale proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun (Tram A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes).
A quelques pas de l’espace culturel Darwin avec une boulangerie, une épicerie et des primeurs.
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *PROCHE BORDEAUX - Maison 4 pièces aux…
335 000 €

*PROCHE BORDEAUX – Maison 4 pièces aux…

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…
231 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement familial comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce T4 Duplex Confort à saisir !**
424 650 €

T4 Duplex Confort à saisir !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 92 m²
  • 4 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial, deux balcons et parkings –…
330 000 €

Appartement familial, deux balcons et parkings –…

À deux pas du tramway, découvrez ce T4 lumineux d'environ…

  • 85 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Très grand T3 et sa grande terrasse…
310 000 €

Très grand T3 et sa grande terrasse…

Découvrez ce très beau T3 en duplex, situé dans une…

  • 74 m²
  • 4 189 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…
149 000 €

Superbe T2 avec balcon ensoleillé de 13…

Découvrez ce magnifique T2 de 37 m², niché au cœur…

  • 37 m²
  • 4 027 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 4 chambres - Tram C
362 000 €

Maison familiale 4 chambres – Tram C

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cette maison contemporaine…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse XXL - Frais…
315 100 €

T3 Confort + Terrasse XXL – Frais…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 848 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort +
229 900 €

T2 Confort +

" Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain."Ce…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon de 12 m²…
228 000 €

T3 lumineux avec balcon de 12 m²…

Découvrez ce T3 spacieux aux prestations haut de gamme, doté…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux