Beau T3 d'exception et son immense terrasse de 190m2 expo sud ouest en étage élevé !! + parking

409 000 €
Référence : ._CM_HNIEL_T3_.
  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur du quartier prisé de Bastide Niel offre un cadre de vie lumineux, moderne et ouvert sur l’extérieur.

Dès l’entrée, l’espace se déploie vers une pièce de vie généreuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures donnant sur une terrasse hors norme.

Les deux chambres, bien séparées de l’espace jour, offrent calme et intimité. Une buanderie et des rangements intégrés optimisent le confort au quotidien, tandis que la salle d’eau et les WC indépendants complètent un agencement pensé pour la praticité.

Le véritable atout de ce bien réside dans sa terrasse exceptionnelle de près de 200 m², un espace rare en cœur de ville, idéal pour créer plusieurs ambiances : coin repas, détente, jardin en hauteur… Un véritable prolongement de l’appartement, offrant une qualité de vie incomparable.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe T3 + GRANDE TERRASSE
257 547 €

*Superbe T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à son SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN
379 000 €

MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE
377 000 €

4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE

Ce LUMINEUX T4 saura vous séduire grâce à son grand…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR
447 000 €

SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX…

  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce T3 + GRANDE TERRASSE
283 000 €

T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 565 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…
420 000 €

Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…

Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour…

  • 108 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce PROCHE BORDEAUX - Maison SPACIEUSE en duplex…
340 000 €

PROCHE BORDEAUX – Maison SPACIEUSE en duplex…

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces DUPLEX + Jardin et terrasse
295 000 €

3 pièces DUPLEX + Jardin et terrasse

Cette maison en duplex se compose en rez-de-chaussez d'un séjour…

  • 76 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce *PROCHE BORDEAUX - Maison 4 pièces aux…
335 000 €

*PROCHE BORDEAUX – Maison 4 pièces aux…

• 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…
231 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING- FRAIS DE NOTAIRE…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement familial comprenant…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux