Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé avec extérieur et vue dégagée sur les toits de Bordeaux + Parking en sous sol !!!

574 000 €
Référence : CM_EM_BDX_T4_
  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement de quatre pièces séduit par son agencement moderne et son atmosphère lumineuse.

Situé en étage élevé, il profite d’une vue dégagée sur les toits et le paysage bordelais, offrant une sensation d’ouverture rare en ville.

L’entrée mène à une belle pièce de vie conviviale, où séjour et cuisine s’articulent harmonieusement. De larges ouvertures prolongent cet espace vers un extérieur agréable, idéal pour profiter d’un extérieur confortable en toute saison.

La suite parentale bénéficie de sa propre salle d’eau, garantissant intimité et confort. Deux autres chambres bien pensées composent la partie nuit, accompagnées d’une salle de bains indépendante et d’un WC séparé, assurant une circulation fluide et fonctionnelle.

Le plan, parfaitement optimisé, met en valeur chaque espace sans perte de place, créant un équilibre naturel entre vie commune et espaces plus personnels.

Un appartement moderne, lumineux, avec une vue dégagée et un extérieur agréable : un cadre de vie recherché dans un quartier prisé de Bordeaux.

Commerces en pied d’immeuble, à proximité immédiate du centre, services et TRAM D à 5min à pied, proche du Parc Bordelais !

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut aux portes…
499 000 €

L’appartement Familial qu’il vous faut aux portes…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez une…

  • 88 m²
  • 5 670 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2
252 000 €

**Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement situé…

  • 65 m²
  • 3 877 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux