Grand appartement 4 pièces en étage élevé avec grand espace extérieur + PARKING !!!

439 000 €
Référence : _CM_ESniel_T4_
  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence moderne au cœur d’un quartier prisé de Bordeaux!

En entrant vous serez accueillis par une cuisine ouverte sur séjour baignée de lumière grâce aux baies vitrées qui donnent accès à l’espace extérieur !
La grande terrasse est l’endroit idéal pour profiter des beaux jours et passer des moments conviviaux en famille ou entre amis.

L’appartement dispose de 3 belles chambre dont une suite parentale avec sa salle d’eau privative !
Il y a également une salle de bain moderne double vasque et des WC séparés.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement au dernier étage avec grande…
464 000 €

Superbe appartement au dernier étage avec grande…

Situé au dernier étage d'une résidence contemporaine, ce duplex T4…

  • 93 m²
  • 4 989 €/m²
Image de l'annonce ***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec…
438 000 €

***Proche Saint Augustin***Appartement lumineux 3 chambres avec…

Superbe appartement lumineux 3 chambres idéalement situé à quelques pas…

  • 82 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T4 avec SUITE PARENTALE + ACCÈS…
440 000 €

*Superbe T4 avec SUITE PARENTALE + ACCÈS…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire un espace de vie…

  • 80 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce **Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…
227 000 €

**Lumineux T3 avec BALCON SANS VIS-A-VIS +…

Appartement élégant 3 pièces, avec BALCON donnant sur une rue…

  • 62 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce **** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****
328 800 €

**** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce Appartement unique double hauteur sous plafond avec…
576 500 €

Appartement unique double hauteur sous plafond avec…

Découvrez ce superbe appartement 4 chambres avec grands espaces extérieurs…

  • 126 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne…
235 000 €

***Beau T2 au cœur d’une résidence moderne…

Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour…

  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec TERRASSE**
275 000 €

**BEL appartement avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 57 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce ***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…
340 000 €

***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…

Découvrez ce magnifique appartement T4 situé au cœur de Bordeaux,…

  • 82 m²
  • 4 146 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSES***
498 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSES***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 113 m²
  • 4 407 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux