*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement d'EXCEPTION traversant avec ROOFTOP et 2 places de parking !

1 500 000 €
Référence : -CM_CAUDERAN_T5_
  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Élégance rare à Bordeaux.

Au sommet de la résidence, ce sublime appartement occupe seul l’intégralité d’un étage, accessible par un palier privatif. Il offre un cadre de vie privilégié alliant intimité absolue, vues imprenables et volumes spectaculaires.

L’espace de réception, baigné de lumière grâce à de larges baies vitrées, se prolonge naturellement sur plusieurs terrasses, véritables jardins suspendus invitant à la détente ou à la réception.

L’intérieur, pensé avec raffinement, accueille trois chambres généreuses, dont une magnifique suite avec dressing et salle d’eau attenante, ainsi qu’un espace buanderie discrètement intégré. Deux salles d’eau élégantes, un agencement intelligent et une distribution fluide accentuent le confort.

Les prestations sont à la hauteur : nombreux rangements sur mesure, équipements premium et matériaux nobles pour une atmosphère sophistiquée.
Dans cette résidence de prestige, confort, sécurité et design se conjuguent avec harmonie.

Quartier résidentiel prisé de Bordeaux, Caudéran séduit par son ambiance paisible, ses adresses élégantes, ses établissements scolaires réputés et son cadre de vie verdoyant, idéal pour une clientèle en quête de sérénité sans renoncer aux commodités urbaines.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 cosy - étage élevé -…
150 337 €

Appartement T2 cosy – étage élevé -…

Venez découvrir ce joli T2 en étage élevé idéalement situé…

  • 42 m²
  • 3 579 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON + JARDIN
454 000 €

IDÉALEMENT SITUÉE – MAISON + JARDIN

Cette maison aux BEAUX VOLUMES autant dans le séjour/cuisine que…

  • 100 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en duplex à Talence
400 000 €

Superbe appartement T3 en duplex à Talence

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement située à Talence, dans…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…
257 500 €

Magnifique Appartement 2P avec une magnifique terrasse…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 50 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2P avec jardin à Talence
285 000 €

Superbe appartement 2P avec jardin à Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T2 idéalement située…

  • 41 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement T3
280 000 €

Charmant appartement T3

À découvrir sans attendre, cet appartement 3 pièces parfaitement situé…

  • 62 m²
  • 4 516 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux