*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement d'EXCEPTION traversant avec ROOFTOP et 2 places de parking !

1 500 000 €
Référence : -CM_CAUDERAN_T5_
  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Élégance rare à Bordeaux.

Au sommet de la résidence, ce sublime appartement occupe seul l’intégralité d’un étage, accessible par un palier privatif. Il offre un cadre de vie privilégié alliant intimité absolue, vues imprenables et volumes spectaculaires.

L’espace de réception, baigné de lumière grâce à de larges baies vitrées, se prolonge naturellement sur plusieurs terrasses, véritables jardins suspendus invitant à la détente ou à la réception.

L’intérieur, pensé avec raffinement, accueille trois chambres généreuses, dont une magnifique suite avec dressing et salle d’eau attenante, ainsi qu’un espace buanderie discrètement intégré. Deux salles d’eau élégantes, un agencement intelligent et une distribution fluide accentuent le confort.

Les prestations sont à la hauteur : nombreux rangements sur mesure, équipements premium et matériaux nobles pour une atmosphère sophistiquée.
Dans cette résidence de prestige, confort, sécurité et design se conjuguent avec harmonie.

Quartier résidentiel prisé de Bordeaux, Caudéran séduit par son ambiance paisible, ses adresses élégantes, ses établissements scolaires réputés et son cadre de vie verdoyant, idéal pour une clientèle en quête de sérénité sans renoncer aux commodités urbaines.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX, BIEN EXPOSÉ
299 000 €

3 pièces LUMINEUX, BIEN EXPOSÉ

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur
143 000 €

2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur

Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un…

  • 44 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces + GRANDE TERRASSE
380 000 €

4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux