*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement d'EXCEPTION traversant avec ROOFTOP et 2 places de parking !

1 500 000 €
Référence : -CM_CAUDERAN_T5_
  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Élégance rare à Bordeaux.

Au sommet de la résidence, ce sublime appartement occupe seul l’intégralité d’un étage, accessible par un palier privatif. Il offre un cadre de vie privilégié alliant intimité absolue, vues imprenables et volumes spectaculaires.

L’espace de réception, baigné de lumière grâce à de larges baies vitrées, se prolonge naturellement sur plusieurs terrasses, véritables jardins suspendus invitant à la détente ou à la réception.

L’intérieur, pensé avec raffinement, accueille trois chambres généreuses, dont une magnifique suite avec dressing et salle d’eau attenante, ainsi qu’un espace buanderie discrètement intégré. Deux salles d’eau élégantes, un agencement intelligent et une distribution fluide accentuent le confort.

Les prestations sont à la hauteur : nombreux rangements sur mesure, équipements premium et matériaux nobles pour une atmosphère sophistiquée.
Dans cette résidence de prestige, confort, sécurité et design se conjuguent avec harmonie.

Quartier résidentiel prisé de Bordeaux, Caudéran séduit par son ambiance paisible, ses adresses élégantes, ses établissements scolaires réputés et son cadre de vie verdoyant, idéal pour une clientèle en quête de sérénité sans renoncer aux commodités urbaines.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…
574 000 €

Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé…

Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
332 500 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

À proximité de la Bastide et des Bassins à Flots,…

  • 70 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon
213 000 €

T2 avec balcon

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE
279 000 €

LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE

Cet appartement lumineux grâce à plusieurs baies vitrées, offre un…

  • 64 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP
279 000 €

*DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + balcon
251 000 €

LUMINEUX 3 pièces + balcon

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable séjour…

  • 58 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux