**DERNIER ETAGE – T3 d'Exception avec Large Balcon Terrasse**

329 000 €
Référence : MG_T3_BDXtemp2
  • 65 m²
  • 5 062 €/m²
Situé au cœur du quartier recherché de Bastide-Deschamps, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié en DERNIER ÉTAGE

Un magnifique balcon de 15 m2 accessible du séjour et d’une chambre, idéal pour créer un salon d’été ou un coin repas convivial.
Profitez d’une luminosité optimale grâce à sa double exposition et configuration traversante
VASTE pièce de vie, séjour avec cuisine ouverte, parfaitement agencé pour dissocier l’espace salon de l’espace dînatoire.

Espace nuit confortable avec une première chambre spacieuse avec placard. Une seconde chambre avec un accès direct au grand balcon.
Une grande salle d’eau avec espace buanderie, des WC séparés et de nombreux rangements (placards intégrés).

Au pied des commerces, des écoles et des structures culturelles (Darwin, cinéma Megarama), cet appartement bénéficie d’une desserte parfaite via le Tram A et les pistes cyclables des quais de Garonne.

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Offre Exclusive : Votre futur T3 -…
320 300 €

**Offre Exclusive : Votre futur T3 -…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE
252 000 €

3 PIECES, TERRASSE

Au cœur du quartier Bordeaux Lac, découvrez cet appartement T3…

  • 68 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…
375 000 €

5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…

À deux pas du tramway, découvrez cet appartement T5 lumineux…

  • 97 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce T2 Confot+ à saisir !
188 000 €

T2 Confot+ à saisir !

Ce superbe appartement T2 se distingue par ses volumes généreux…

  • 47 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…
376 000 €

** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement pensé pour…

  • 85 m²
  • 4 424 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ** Votre T3 d'exception / Rive Droite
334 500 €

** Votre T3 d’exception / Rive Droite

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 85 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à saisir T3 !
280 000 €

Opportunité à saisir T3 !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce T3…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing et sa belle loggia…
215 000 €

T2 de standing et sa belle loggia…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 42 m²
  • 5 119 €/m²
Image de l'annonce Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…
288 842 €

Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 376 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux