**DERNIER ETAGE – T3 d'Exception avec Large Balcon Terrasse**

329 000 €
Référence : MG_T3_BDXtemp2
  • 65 m²
  • 5 062 €/m²
Situé au cœur du quartier recherché de Bastide-Deschamps, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié en DERNIER ÉTAGE

Un magnifique balcon de 15 m2 accessible du séjour et d’une chambre, idéal pour créer un salon d’été ou un coin repas convivial.
Profitez d’une luminosité optimale grâce à sa double exposition et configuration traversante
VASTE pièce de vie, séjour avec cuisine ouverte, parfaitement agencé pour dissocier l’espace salon de l’espace dînatoire.

Espace nuit confortable avec une première chambre spacieuse avec placard. Une seconde chambre avec un accès direct au grand balcon.
Une grande salle d’eau avec espace buanderie, des WC séparés et de nombreux rangements (placards intégrés).

Au pied des commerces, des écoles et des structures culturelles (Darwin, cinéma Megarama), cet appartement bénéficie d’une desserte parfaite via le Tram A et les pistes cyclables des quais de Garonne.

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 67 m²
  • 4 334 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux