GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

234 000 €
Référence : MG_T2Ha2
  • 49 m²
  • 4 776 €/m²
Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate du Pont Jacques-Chaban-Delmas, découvrez ce charmant appartement T2 fonctionnel et lumineux, Avec en pied d’immeuble SUPERMARCHÉ et BOULANGERIE réputée.

D’une surface bien optimisée, il se compose de :
* Une entrée avec rangements
* Une belle pièce de vie séjour/cuisine ouverte
* Une cuisine aménagée
* Une chambre confortable
* Une salle d’eau avec WC

Vous profiterez également d’un agréable balcon, idéal pour vos moments de détente.

Idéalement situé au cœur d’un quartier moderne et attractif de la rive droite de Bordeaux.
Espaces verts et une ouverture directe sur les quais de la Garonne. À deux pas du pont Chaban-Delmas, vous profitez d’un accès rapide au centre-ville et à toute la métropole.

Le cadre est particulièrement agréable avec la proximité du Parc aux Angéliques et des quais aménagés, parfaits pour les balades, le sport ou les moments de détente au bord de l’eau.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon
323 900 €

VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon

Ce 4 pièces LUMINEUX tout au long de la journée…

  • 83 m²
  • 3 902 €/m²
Image de l'annonce T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE
187 100 €

T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 + GRANDE TERRASSE
257 547 €

*Superbe T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à son SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN
379 000 €

MAISON LUMINEUX + TERRASSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE
377 000 €

4 PIÈCES + TERRASSE + LOGGIA PRIVATIVE

Ce LUMINEUX T4 saura vous séduire grâce à son grand…

  • 92 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR
447 000 €

SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX…

  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce T3 + GRANDE TERRASSE
283 000 €

T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 565 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…
420 000 €

Maison 5 pièces + JARDIN + TERRASSE…

Cette maison en duplex se compose en RDC d'un séjour…

  • 108 m²
  • 3 889 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux