Bel appartement 2 chambres au cœur du quartier prisé des Chartrons avec grande terrasse et parking !!

512 000 €
Référence : CM_EC_CHARTRONS_T3_
  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au cœur du quartier prisé des Chartrons !

En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terrasse de 34 m2.
L’endroit parfait pour profiter des beaux jours.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que des WC séparés.

Retrouvez également 2 grandes chambres lumineuses dont une avec qui donne accès à la terrasse!

Cet appartement unique est situé dans le quartier très prisé des Chartrons.
Toutes les commodités à proximité: transports, commerces, services, écoles, bars, restaurants !
A quelques pas des quais pour un cadre de vie inégalable.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux