***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX – quartier recherché ! ***

315 000 €
Référence : MG_T4Hal2
  • 86 m²
  • 3 663 €/m²
Dès l’entrée, laissez-vous charmer par une belle pièce de vie LUMINEUSE avec cuisine ouverte face a l’extérieur et surtout avec 5m D’HAUTEUR SOUR PLAFOND pour une sensation de volume idéale ! 

Le séjour s’ouvre sur un GRAND BALCON, parfait pour profiter des beaux jours, créer un espace détente ou prendre vos repas en extérieur.

On retrouve un espace nuit bien séparé
3 chambres et un espace bureau avec un magnifique vide sur séjour
Doté d’une Salle d’eau et d’une salle de bain l’appartement est très bien équipé !
WC séparés

Bordeaux rive droite : un secteur recherché pour son équilibre entre tranquillité et vie urbaine.

Espaces verts et une ouverture directe sur les quais de la Garonne. À deux pas du pont Chaban-Delmas et de la Cité du Vin, vous profitez d’un accès rapide au centre-ville et à toute la métropole. Avec en pied d’immeuble Supérette et Boulangerie réputée.
Le cadre est particulièrement agréable avec la proximité du Parc aux Angéliques et des quais aménagés, parfaits pour les balades, le sport ou les moments de détente au bord de l’eau.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut aux portes…
499 000 €

L’appartement Familial qu’il vous faut aux portes…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez une…

  • 88 m²
  • 5 670 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 081 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Mérignac
910 €

Appartement – Mérignac

Appartement non meublé – Mérignac (33700) – dans un quartier…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux