T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle !

351 800 €
Référence : YH-EFG-34D
  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
« Acheter aujourd’hui, c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Une fonctionnalité d’exception pour ce superbe T3 tout confort.
Il offre une élégante suite parentale avec sa propre salle d’eau, une chambre lumineuse avec accès direct à la terrasse, un cellier, une salle de bains avec baignoire et des WC indépendants.
La vaste pièce de vie de 38 m², bénéficiant d’une double exposition, s’ouvre sur une magnifique terrasse de 32 m² qui longe l’ensemble de l’appartement.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide
325 700 €

4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide

Entre la Bastide et les Bassins à Flots, découvrez ce…

  • 78 m²
  • 4 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 de pestige + Terrasse !**
435 000 €

Votre T4 de pestige + Terrasse !**

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 84 m²
  • 5 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux