T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle !

351 800 €
Référence : YH-EFG-34D
  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
« Acheter aujourd’hui, c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Une fonctionnalité d’exception pour ce superbe T3 tout confort.
Il offre une élégante suite parentale avec sa propre salle d’eau, une chambre lumineuse avec accès direct à la terrasse, un cellier, une salle de bains avec baignoire et des WC indépendants.
La vaste pièce de vie de 38 m², bénéficiant d’une double exposition, s’ouvre sur une magnifique terrasse de 32 m² qui longe l’ensemble de l’appartement.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T4 avec jardin - Banquefort
375 000 €

Superbe appartement T4 avec jardin – Banquefort

Venez découvrir ce joli T4 en Rèz de jardin idéalement…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN
438 000 €

MAGNIFIQUE appartement T4 avec JARDIN

Venez découvrir ce superbe appartement T4 idéalement situé, à deux…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce magnifique appartement au style de maison 3…
500 000 €

magnifique appartement au style de maison 3…

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 idéalement située…

  • 84 m²
  • 5 952 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…
385 200 €

Magnifique appartement 4P traversant avec vue dégagée…

A ne pas manquer, cet appartement T4 idéalement situé à…

  • 82 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce *** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****
316 000 €

*** SUPRBE appartement avec TERRASSE ****

Découvrez ce bel appartement de 65 m2 qui dévoile dès…

  • 65 m²
  • 4 862 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé -…
211 879 €

Superbe appartement T3 en étage élevé -…

A découvrir sans tarder, cet appartement T3 en étage élevé…

  • 64 m²
  • 3 311 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux