L'appartement Familial qu'il vous faut !

397 100 €
Référence : YH-BRZ-2345
  • 80 m²
  • 4 964 €/m²
« Acheter aujourd’hui, c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Cet appartement séduit par sa fonctionnalité exceptionnelle et son confort au quotidien.
La spacieuse pièce de vie de 29 m², baignée de lumière, s’ouvre sur un agréable balcon, idéal pour profiter de l’extérieur.
La suite parentale, dotée de sa propre salle d’eau, offre un véritable espace de bien-être.
Deux autres chambres complètent ce bien : l’une, plus intime, peut parfaitement faire office de bureau, tandis que la seconde bénéficie d’un accès direct au balcon, laissant place à de multiples possibilités d’aménagement.
L’appartement dispose également d’une seconde salle d’eau ainsi que de WC indépendants, apportant un confort supplémentaire au quotidien.
L’appartement est pensé pour répondre aux standards actuels de confort et de qualité.

La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 lumineux - BALCON - PARKING
149 900 €

T3 lumineux – BALCON – PARKING

IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING…

  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
669 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Studio vide – Villenave-d'Ornon (33140) – à deux pas des…

  • 23 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux