T3 lumineux – BALCON – PARKING

149 900 €
Référence : 802_5
  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER

À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente une belle opportunité, aussi pour un investissement locatif que pour une première acquisition.

Situé à Cenon Palmer, cet appartement bénéficie d’un emplacement particulièrement stratégique .
Vous profiterez d’un accès immédiat au tramway A, permettant de rejoindre rapidement le centre de Bordeaux, ainsi que la proximité des commerces, des établissements scolaires et de toutes les commodités au quotidien.

Le Parc Palmer, véritable poumon vert du quartier, ainsi que la salle de spectacles Le Rocher de Palmer qui vient compléter cet environnement dynamique et agréable à vivre.

Au dernier étage d’une copropriété des années 60 rénovée, le bien séduit dès l’entrée par sa luminosité et sa vue totalement dégagée, sans vis-à-vis.
L’agencement a été pensée de manière optimale afin d’offrir des espaces de vie confortables et fonctionnels, sans perte de surface.
Il se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux, d’un espace salle à manger, deux chambres, une salle de bains, des WC indépendants, une cuisine indépendante. Une place de parking attitrée complète le tout.

La copropriété a récemment fait l’objet d’une rénovation importante (votée et payée par les propriétaires) : isolation par extérieur et toit- terrasse, assainissement, Vmc etc).

Ce bien représente une excellente opportunité sur le secteur de Cenon, en investissement locatif ou premier achat par son emplacement, et la proximité de Bordeaux centre.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce L'art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…
399 000 €

L’art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon