T2 de standing et sa belle loggia – Quartier Chartrons**

215 000 €
Référence : YH-BORD-CHART34
  • 42 m²
  • 5 119 €/m²
Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à Bordeaux.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie spacieuse et lumineuse, intégrant une cuisine ouverte moderne et conviviale. Cet espace s’ouvre sur une belle loggia de 10 m², offrant un véritable prolongement extérieur pour vos moments de détente.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, équipée d’un grand placard de rangement optimisé. Une salle d’eau contemporaine et fonctionnelle complète ce bien de qualité.

La localisation est privilégiée : un supermarché, les transports (Tram B et C, Bus) et toutes les commodités des Bassins à Flot se trouvent à seulement quelques minutes à pied.

Frais de Notaire réduits !
Logement Bâtiment basse consommation
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous, plan et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…
199 500 €

Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 68 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux