**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC 67 M² DE TERRASSE – BORDEAUX CHARTRONS**

999 000 €
Référence : YH-BRD-CHART567
  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Ne laissez pas cette opportunité s’échapper. **
Laissez-vous séduire par l’exclusivité et la rareté de ce duplex T5 de 113 m², situé au cœur du quartier prisé des Chartrons. Une véritable invitation au voyage et une page blanche à écrire pour votre nouvelle vie.

Au rez-de-chaussée, l’espace nuit règne avec trois chambres, la plus grande étant la SUITE PARENTALE avec salle d’eau et DRESSING, attenante à une terrasse privative. Une salle de bain avec double vasque et baignoire ainsi que des WC indépendants complètent ce niveau.

À l’étage, vous retrouverez une quatrième chambre ainsi qu’un vaste séjour de 39 m², traversant de lumière grâce à ses DEUX TERRASSES de part et d’autre : côté est, 24,8 m² de terrasse et, côté ouest, pour assister à vos plus beaux couchers de soleil, une magnifique terrasse de 67 m².

Une adresse de prestige pour un appartement aux volumes généreux, alliant confort moderne et emplacement stratégique.

Mobilité connectée : rejoignez le centre de Bordeaux et les quais en 5 minutes, Tram C à 2 minutes à pied et accès gare à proximité immédiate. Boulangeries, commerces, collèges et lycées se trouvent à deux pas de votre futur chez-vous.

Logement Bâtiment basse consommation ( RE2020)
Frais de notaire Offerts + réduction jusqu’au 31 mars
Deux places de parking en sous-sol
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans,Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 lumineux et confort
263 000 €

Magnifique T4 lumineux et confort

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 78 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce *T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE
263 000 €

*T4 DERNIER ÉTAGE + VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une belle vue dégagée,…

  • 83 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux