**PRESTIGIEUX T5 DUPLEX DE 113 M² AVEC 67 M² DE TERRASSE – BORDEAUX CHARTRONS**

999 000 €
Référence : YH-BRD-CHART567
  • 113 m²
  • 8 841 €/m²
Ne laissez pas cette opportunité s’échapper. **
Laissez-vous séduire par l’exclusivité et la rareté de ce duplex T5 de 113 m², situé au cœur du quartier prisé des Chartrons. Une véritable invitation au voyage et une page blanche à écrire pour votre nouvelle vie.

Au rez-de-chaussée, l’espace nuit règne avec trois chambres, la plus grande étant la SUITE PARENTALE avec salle d’eau et DRESSING, attenante à une terrasse privative. Une salle de bain avec double vasque et baignoire ainsi que des WC indépendants complètent ce niveau.

À l’étage, vous retrouverez une quatrième chambre ainsi qu’un vaste séjour de 39 m², traversant de lumière grâce à ses DEUX TERRASSES de part et d’autre : côté est, 24,8 m² de terrasse et, côté ouest, pour assister à vos plus beaux couchers de soleil, une magnifique terrasse de 67 m².

Une adresse de prestige pour un appartement aux volumes généreux, alliant confort moderne et emplacement stratégique.

Mobilité connectée : rejoignez le centre de Bordeaux et les quais en 5 minutes, Tram C à 2 minutes à pied et accès gare à proximité immédiate. Boulangeries, commerces, collèges et lycées se trouvent à deux pas de votre futur chez-vous.

Logement Bâtiment basse consommation ( RE2020)
Frais de notaire Offerts + réduction jusqu’au 31 mars
Deux places de parking en sous-sol
Photos non contractuelles**

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Plans,Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable
144 000 €

VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 46 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
850 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur du…

  • 37 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…
418 000 €

**** JARDIN PRIVATIF XXL **** T3 familial…

Situé dans une résidence confidentielle à l'architecture végétalisée, ce beau…

  • 77 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec grand balcon
328 000 €

Magnifique T4 avec grand balcon

Avec une belle vue dégagée, cet appartement saura vous séduire…

  • 85 m²
  • 3 859 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces bien agencé
147 000 €

LUMINEUX 2 pièces bien agencé

Cet appartement saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux