***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et parking dans BORDEAUX**

311 000 €
Référence : MG_T3HLeg
  • 74 m²
  • 4 203 €/m²
Situé dans un quartier dynamique, charmant et pratique, GRAND appartement 3 pièces avec terrasse et parking.

Dès l’entrée, vous découvrez un vaste séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière et sublimé par une belle hauteur sous plafond qui apporte de beaux volumes et luminosité !

La pièce de vie s’ouvre sur une grande terrasse.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, propices au calme et au repos, accompagnées d’une salle de bain , d’une seconde Salle d’eau et de WC séparés pour plus de confort au quotidien.

L’organisation en duplex permet de bien distinguer les espaces de vie et de nuit, offrant à la fois convivialité et intimité. Les volumes, la luminosité et l’extérieur généreux font de ce bien un lieu de vie particulièrement agréable.
Un appartement plein de charme, idéal pour une famille ou pour ceux qui recherchent un cadre de vie spacieux et fonctionnel, avec un vrai espace extérieur.

Accès rapide à la Gare, commerces à proximité, transport Tram et Bus à 2 min à pied, proche de restaurants pour profiter d’un cadre et d’une qualité qui s’adresse à toutes les générations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…
399 000 €

BAISSE DE PRIX !! magnifique appartement au…

BAISSE DE PRIX !!À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement…

  • 84 m²
  • 4 750 €/m²
Image de l'annonce **TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…
480 000 €

**TRES RECHERCHE ** MAISON T5 à ETAGE…

** Offre commerciale jusqu'au 30/06** (me contacter pour plus de…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²
Image de l'annonce **** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…
380 000 €

**** AVANT-PREMIERE T4 Grande TERRASSE au DERNIER-ETAGE,…

Appartement rare, de type "attique" (terrasse panoramique) sans vis-à-vis.Au sein…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…
429 900 €

**** RARE À PESSAC **** VILLA DUPLEX…

À quelques pas de la forêt du Bourgailh, cette villa…

  • 90 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…
234 000 €

RETOUR DE LOT !! Magnifique Appartement 2P…

RETOUR DE LOT !!Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement…

  • 57 m²
  • 4 105 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

Aux portes du Bouscat….Découvrez ce duplex d'exception de 98m². Ce…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce ** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…
400 000 €

** DUPLEX à TALENCE ** Terrasse intimiste…

Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex…

  • 76 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…
280 000 €

** GRAND JARDIN à TALENCE ** T2…

Dans une petite résidence intimiste de seulement quelques logements, découvrez…

  • 42 m²
  • 6 667 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux