Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec extérieur de 80 m2 au dernier étage + parking

973 000 €
Référence : _CM_EC_CHAR_T5_
  • 118 m²
  • 8 246 €/m²
Découvrez cet appartement d’exception situé dans un quartier prisé de Bordeaux avec espace extérieur de 80 m2 !

En entrant vous serez accueillis par un vaste séjour cuisine baigné de lumière grâce aux grandes baies qui mènent à l’espace extérieur !
Vous y trouverez également un cellier attenant à la cuisine pour plus d’espaces de rangements.

L’appartement est composé d’une grande salle de bain moderne avec WC ainsi que d’une salle d’eau et un second WC séparé pour plus de praticité.

Vous disposez de 4 belles chambres lumineuses dont une suite parentale avec dressing !

2 places de parking sont également comprises avec ce logement.

Retrouvez plusieurs espaces extérieurs, dont 2 balcons de plus de 15 m2 chacun ainsi qu’une terrasse de 49 m2 avec une pergola.

Ces espaces extérieurs de part et d’autre de l’appartement au dernier étages sont les endroit parfaits pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis !

Cet appartement unique est situé dans un quartier très prisé de Bordeaux.
Toutes les commodités à proximité: transports, commerces, services, écoles, bars, restaurants !
A quelques pas des quais pour un cadre de vie inégalable.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce L'art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…
399 000 €

L’art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…
570 000 €

Votre Villa T5 Duplex + jardin paysager…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 110 m²
  • 5 182 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux