***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage avec 2 grands extérieurs TRIPLE EXPO et place de parking sécurisée !***

715 000 €
Référence : CM_CHARTRONS_T4_T
  • 115 m²
  • 6 217 €/m²
Au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 3 chambres offre un cadre de vie rare, mêlant élégance contemporaine, volumes généreux et prestations haut de gamme.

Conçu pour répondre aux attentes les plus exigeantes, il bénéficie d’une triple exposition et d’espaces extérieurs remarquables.

Dès l’entrée, l’atmosphère est chaleureuse et raffinée. La pièce de vie, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures, s’étend vers une magnifique terrasse ainsi qu’une loggia abritée, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Ces espaces offrent un véritable lieu de vie supplémentaire, idéal pour recevoir, se détendre ou profiter du calme.

La cuisine ouverte, pensée pour allier esthétique et fonctionnalité, s’intègre harmonieusement au séjour, permettant une circulation fluide et conviviale.

La partie nuit se compose de trois chambres, dont une suite bénéficiant d’un accès direct à l’extérieur.

Deux salles d’eau modernes, un WC indépendant et des rangements intégrés viennent compléter cet espace, garantissant confort et intimité à chacun.

Un cellier extérieur privatif apporte un atout supplémentaire, rare et précieux en milieu urbain, idéal pour optimiser le rangement et le quotidien.

Situé au cœur de Bordeaux à proximité immédiate des commerces, des terrasses, des services et des quais, cet appartement d’exception offre un art de vivre unique, entre effervescence urbaine et sérénité résidentielle.

Un bien rare, pensé pour ceux qui recherchent un appartement haut de gamme dans l’un des quartiers les plus prisés de Bordeaux.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

• 62 m²
  • 4 129 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux