***Appartement TRAVERSANT 3 chambres en dernier étage avec 2 grands extérieurs TRIPLE EXPO et place de parking sécurisée !***

715 000 €
Référence : CM_CHARTRONS_T4_T
  • 115 m²
  • 6 217 €/m²
Au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 3 chambres offre un cadre de vie rare, mêlant élégance contemporaine, volumes généreux et prestations haut de gamme.

Conçu pour répondre aux attentes les plus exigeantes, il bénéficie d’une triple exposition et d’espaces extérieurs remarquables.

Dès l’entrée, l’atmosphère est chaleureuse et raffinée. La pièce de vie, baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures, s’étend vers une magnifique terrasse ainsi qu’une loggia abritée, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Ces espaces offrent un véritable lieu de vie supplémentaire, idéal pour recevoir, se détendre ou profiter du calme.

La cuisine ouverte, pensée pour allier esthétique et fonctionnalité, s’intègre harmonieusement au séjour, permettant une circulation fluide et conviviale.

La partie nuit se compose de trois chambres, dont une suite bénéficiant d’un accès direct à l’extérieur.

Deux salles d’eau modernes, un WC indépendant et des rangements intégrés viennent compléter cet espace, garantissant confort et intimité à chacun.

Un cellier extérieur privatif apporte un atout supplémentaire, rare et précieux en milieu urbain, idéal pour optimiser le rangement et le quotidien.

Situé au cœur de Bordeaux à proximité immédiate des commerces, des terrasses, des services et des quais, cet appartement d’exception offre un art de vivre unique, entre effervescence urbaine et sérénité résidentielle.

Un bien rare, pensé pour ceux qui recherchent un appartement haut de gamme dans l’un des quartiers les plus prisés de Bordeaux.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T3 en étage élevé à…
246 825 €

Superbe appartement T3 en étage élevé à…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 idéalement situé à Cenon,…

  • 67 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3P en dernier étage -…
355 000 €

Superbe Appartement 3P en dernier étage -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux…

  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…
251 374 €

Superbe appartement T3 avec terrasse en dernier…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 en dernier étage idéalement…

  • 65 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…
258 000 €

Magnifique Appartement 2P proche hopital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 44 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE
248 999 €

DERNIER ÉTAGE 4 Pièces avec VUE DÉGAGÉE

Au dernier étage du bâtiment, avec une BELLE VUE DÉGAGÉE,…

  • 79 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS
250 000 €

Appartement 3 pièces PROCHE CHARTRONS

PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON – PARKING ET CAVEHollyHome vous…

  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec jardin et garage à…
495 000 €

Magnifique maison avec jardin et garage à…

Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située…

  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 5P - Talence
550 000 €

Superbe appartement 5P – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T5 idéalement située…

  • 90 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux