Magnifique appartement en plein centre historique de Bordeaux avec terrasse !

820 000 €
Référence : __CM_CHARTRONS_T3B__
  • 117 m²
  • 7 009 €/m²
Nichée au cœur de Bordeaux, cette élégante adresse en duplex offre un cadre de vie aussi lumineux que raffiné.

Réparti sur deux niveaux, l’appartement séduit dès l’entrée par son atmosphère chaleureuse et son charme singulier. La pièce de vie, baignée de lumière avec une vue dégagée sur la Garonne est un véritable havre de paix en pleine ville, idéal pour savourer les beaux jours.

La cuisine, ouverte et conviviale, s’intègre harmonieusement à l’espace de vie, créant un ensemble fluide et accueillant.
Cet appartement abrite deux chambres confortables, dont une suite parentale avec salle de bain privative. Un bureau ou chambre d’appoint ainsi qu’une autre salle d’eau, des WC séparés, une buanderie et de nombreux rangements viennent compléter ce bien pensé pour le quotidien.

L’alliance de matériaux de qualité, de murs en pierre apparente et de puits de lumière confère à ce lieu une atmosphère unique, à la fois chaleureuse et contemporaine. Ce bien singulier allie charme, confort et adresse recherchée, au cœur d’un quartier emblématique de Bordeaux.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…
282 000 €

** Lumineux T3 avec Balcon + Parking…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces, idéalement situé au sein…

  • 62 m²
  • 4 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
580 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 26 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 d'exception et son immense terrasse…
409 000 €

Beau T3 d’exception et son immense terrasse…

Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon
213 000 €

T2 avec balcon

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE
279 000 €

LUMINEUX 3 pièces + TERRASSE

Cet appartement lumineux grâce à plusieurs baies vitrées, offre un…

  • 64 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP
279 000 €

*DERNIER ÉTAGE Magnifique T3 + ROOFTOP

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 pièces + balcon
251 000 €

LUMINEUX 3 pièces + balcon

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable séjour…

  • 58 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD
446 000 €

APPARTEMENT AVEC DOUBLE TERRASSE, PROCHE STALINGRAD

Appartement en étage au calme donnant sur une voie piétonne,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T4 NEUF
1 180 €

MERIGNAC EDONIA T4 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 93 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…
550 000 €

Appartement UNIQUE avec double hauteur sous plafond…

Au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce duplex…

  • 115 m²
  • 4 783 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux