Magnifique appartement en plein centre historique de Bordeaux avec terrasse !

820 000 €
Référence : __CM_CHARTRONS_T3B__
  • 117 m²
  • 7 009 €/m²
Nichée au cœur de Bordeaux, cette élégante adresse en duplex offre un cadre de vie aussi lumineux que raffiné.

Réparti sur deux niveaux, l’appartement séduit dès l’entrée par son atmosphère chaleureuse et son charme singulier. La pièce de vie, baignée de lumière avec une vue dégagée sur la Garonne est un véritable havre de paix en pleine ville, idéal pour savourer les beaux jours.

La cuisine, ouverte et conviviale, s’intègre harmonieusement à l’espace de vie, créant un ensemble fluide et accueillant.
Cet appartement abrite deux chambres confortables, dont une suite parentale avec salle de bain privative. Un bureau ou chambre d’appoint ainsi qu’une autre salle d’eau, des WC séparés, une buanderie et de nombreux rangements viennent compléter ce bien pensé pour le quotidien.

L’alliance de matériaux de qualité, de murs en pierre apparente et de puits de lumière confère à ce lieu une atmosphère unique, à la fois chaleureuse et contemporaine. Ce bien singulier allie charme, confort et adresse recherchée, au cœur d’un quartier emblématique de Bordeaux.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** SUPERBE maison ***
449 000 €

*** SUPERBE maison ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 94 m²
  • 4 777 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***
460 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE ***

Le quartier séduit par son esprit village et sa quiétude…

  • 83 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…
260 000 €

GRAND APPARTEMENT 2 pièces dernier étage avec…

Découvrez ce grand T2 avec terrasse et parking dans le…

  • 51 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce *** BEL appartement COZY ***
203 000 €

*** BEL appartement COZY ***

Situé dans un quartier au cœur du projet Bordeaux Euratlantique,…

  • 37 m²
  • 5 486 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***
207 000 €

*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

• 36 m²
  • 5 750 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux