Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec Extérieur d’Exception

760 000 €
Référence : __CM__CHARTRONS__T4__
  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d’exception où chaque détail a été pensé pour offrir un art de vivre rare, entre élégance, sérénité et panorama unique.

Situé au sein d’un immeuble de caractère, ce duplex de 3 chambres déploie des volumes généreux et une atmosphère raffinée, idéale pour celles et ceux qui recherchent un bien singulier, à la fois chaleureux et spectaculaire.

L’étage supérieur s’ouvre sur un vaste espace de vie baigné de lumière : un salon‑cuisine conçu comme une véritable pièce à vivre contemporaine. Ses larges ouvertures prolongent naturellement l’intérieur vers une terrasse exceptionnelle, suspendue au‑dessus du quai.

Un lieu rare, intime et apaisant, où l’on imagine aisément des dîners d’été, des apéritifs entre amis ou de simples moments de contemplation face au paysage.

À l’étage inférieur, l’espace nuit offre une distribution idéale : trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire, une buanderie et de nombreux rangements parfaitement intégrés.

Chaque espace a été pensé pour conjuguer fonctionnalité, confort et esthétisme, créant une harmonie parfaite entre vie familiale et moments de réception.

L’agencement fluide, la qualité des prestations et la rareté de l’extérieur font de ce duplex un bien d’exception, à la hauteur de son adresse prestigieuse. Un lieu unique, où l’on vient chercher bien plus qu’un logement : une véritable expérience de vie.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…
319 225 €

Magnifique Appartement 3P avec salon cathédrale -…

Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux…

  • 79 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…
299 300 €

Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement situé à Blanquefort, à…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…
574 000 €

T4 VUE IMPRENABLE sur BORDEAUX!!! Avec balcon…

Extrêmement rare sur ce secteur.Découvrez ce T4 avec une vue…

  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…
516 000 €

*** SUPERBE appartement avec 3 BALCONS et…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 102 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…
435 000 €

Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…
529 000 €

Magnifique Maison 4 pièces avec Jardin à…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T4 avec un…

  • 103 m²
  • 5 136 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
208 100 €

2 pièces + BALCON

Cet agréable T2 s'ouvre sur une pièce de vie ouverte…

  • 41 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Veritable maison sur les toits 4 pièces…
380 000 €

Veritable maison sur les toits 4 pièces…

À découvrir sans attendre, cet attique de 3 chambres en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…
493 212 €

Magnifique Maison sur trois étages 4 chambres…

À découvrir sans attendre, cette magnifique maison T5 idéalement situé…

  • 121 m²
  • 4 076 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux