Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec Extérieur d’Exception

760 000 €
Référence : __CM__CHARTRONS__T4__
  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d’exception où chaque détail a été pensé pour offrir un art de vivre rare, entre élégance, sérénité et panorama unique.

Situé au sein d’un immeuble de caractère, ce duplex de 3 chambres déploie des volumes généreux et une atmosphère raffinée, idéale pour celles et ceux qui recherchent un bien singulier, à la fois chaleureux et spectaculaire.

L’étage supérieur s’ouvre sur un vaste espace de vie baigné de lumière : un salon‑cuisine conçu comme une véritable pièce à vivre contemporaine. Ses larges ouvertures prolongent naturellement l’intérieur vers une terrasse exceptionnelle, suspendue au‑dessus du quai.

Un lieu rare, intime et apaisant, où l’on imagine aisément des dîners d’été, des apéritifs entre amis ou de simples moments de contemplation face au paysage.

À l’étage inférieur, l’espace nuit offre une distribution idéale : trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain supplémentaire, une buanderie et de nombreux rangements parfaitement intégrés.

Chaque espace a été pensé pour conjuguer fonctionnalité, confort et esthétisme, créant une harmonie parfaite entre vie familiale et moments de réception.

L’agencement fluide, la qualité des prestations et la rareté de l’extérieur font de ce duplex un bien d’exception, à la hauteur de son adresse prestigieuse. Un lieu unique, où l’on vient chercher bien plus qu’un logement : une véritable expérience de vie.

Photos non contractuelles –
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
316 952 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près…

  • 115 m²
  • 2 756 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 67 m²
  • 4 334 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux