*Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE + PATIO

561 000 €
Référence : MP_GWT5121x
  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace de vie spacieux ouvert sur une terrasse bien exposée, idéal pour profiter des beaux jours, ainsi que sur un patio. Il vous offre également 3 chambres avec accès extérieur.

Deux places de stationnement viennent compléter ce bien.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux.

La résidence sécurisée et connectée grâce aux transports en commun en fait un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en recherche de praticité et de confort.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Plans et renseignements sur demande – disponible 7j/7 (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles – faibles charges – garanties.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!
525 000 €

T4 Secteur CAUDERAN avec Balcon et PARKING!!

Venez découvrir ce magnifique T4 avec extérieur et parking au…

  • 79 m²
  • 6 646 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 lumineux avec extérieur !
262 700 €

Votre T3 lumineux avec extérieur !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé dans une résidence intimiste…

  • 67 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort + Terrasse !
266 200 €

T3 Confort + Terrasse !

Investissez aux portes de Bastide….Laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 70 m²
  • 3 803 €/m²
Image de l'annonce **T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…
231 400 €

**T2 DERNIER ETAGE avec Balcon et Parking…

Offrez-vous ce T2 positionné au dernier étage avec extérieur et…

  • 44 m²
  • 5 259 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…
228 000 €

Duplex lumineux avec vue dégagée – Dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING
290 000 €

3 PIECES TRAVERSANT, 2 TERRASSES, 1 PARKING

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS.À quelques pas du tram JARDIN BOTANIQUE…

  • 62 m²
  • 4 677 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES - FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
243 000 €

2 PIECES – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À proximité immédiate du tram…

  • 50 m²
  • 4 860 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
350 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 68 m²
  • 5 147 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux