T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée & prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : MG_T2Hleg3
  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

Perché en étage élevé, ce 2 pièces lumineux vous offre ce que les appartements bordelais ont de plus rare : de l’air, de la hauteur, et une vraie vie dehors grâce à son balcon de 10 m² orienté plein ouest.
Le séjour-cuisine généreux, baigné de lumière naturelle toute la journée.
Un espace de vie fluide, ouvert, conçu pour recevoir comme pour se poser.
La chambre, véritable chambre double, silencieuse : Une vraie bulle de tranquillité.

Un appartement pensé dans les moindres détails

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement traversant avec grande terrasse
344 100 €

Bel appartement traversant avec grande terrasse

Cet appartement spacieux saura vous séduire grâce à son grand…

  • 82 m²
  • 4 196 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
163 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 28 m²
  • 5 821 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 41 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX
299 000 €

BIEN EXPOSÉ 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement lumineux tout au long de la journée grâce…

  • 58 m²
  • 5 155 €/m²
Image de l'annonce *INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL
245 000 €

*INTIMISTE 2pièces + TERRASSE, emplacement IDÉAL

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une entrée avec…

  • 46 m²
  • 5 326 €/m²
Image de l'annonce **** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…
550 000 €

**** DUPLEX FAMILIAL **** T4 de 88…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T4…

  • 88 m²
  • 6 250 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS T3 + BALCON
242 200 €

SANS VIS À VIS T3 + BALCON

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 970 €/m²
Image de l'annonce **** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…
320 000 €

**** T2 esprit MAISON **** Grand JARDIN…

Dans une résidence confidentielle et végétalisée au cœur d'un environnement…

  • 54 m²
  • 5 926 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable
144 000 €

VUE DÉGAGÉE 2 pièces confortable

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 46 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…
330 000 €

APPARTEMENT T3 quartier CHARTRONS avec TERRASSE dernier…

Installez-vous dans ce beau T3 avec terrasse et parking dans…

  • 64 m²
  • 5 156 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux