T2 en hauteur avec balcon, vue dégagée & prestations haut de gamme

249 000 €
Référence : MG_T2Hleg3
  • 50 m²
  • 4 980 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts

Perché en étage élevé, ce 2 pièces lumineux vous offre ce que les appartements bordelais ont de plus rare : de l’air, de la hauteur, et une vraie vie dehors grâce à son balcon de 10 m² orienté plein ouest.
Le séjour-cuisine généreux, baigné de lumière naturelle toute la journée.
Un espace de vie fluide, ouvert, conçu pour recevoir comme pour se poser.
La chambre, véritable chambre double, silencieuse : Une vraie bulle de tranquillité.

Un appartement pensé dans les moindres détails

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

• 73 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut aux portes…
499 000 €

L’appartement Familial qu’il vous faut aux portes…

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez une…

  • 88 m²
  • 5 670 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2
252 000 €

**Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement situé…

  • 65 m²
  • 3 877 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux