*** L'appartement qui ressemble à une maison *** dernier étage + 59 m² de terrasses !!

473 000 €
Référence : MG_T4HLeg2
  • 88 m²
  • 5 375 €/m²
Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais de Garonne. Commerces, restaurants, parcs et équipements culturels accessibles à pied. Plus de 18 hectares d’espaces verts
Ce T4 d’exception vous offre, au dernier étage, presque 150m2 entre la surface habitable et la terrasse!

Au 6ème et dernier étage, personne au-dessus, pas de vis-à-vis — juste le panorama bordelais qui s’étend à perte de vue. Une baie vitrée relie le séjour à la grande terrasse, effaçant la frontière entre dedans et dehors.

Le séjour-cuisine est à la hauteur de l’extérieur : immense, lumineux, traversant. Un espace de vie rare, qui accueille aussi bien les grandes tablées que les soirées cosy.
Trois chambres généreuses forment un bel espace nuit. Deux salles de bain, un cellier intégré pour du rangement en plus

À 5 min a pied du futur pôle Canopia (140 boutiques), le parc Descas et les berges réaménagées de la Garonne.
Tram C, D, F · Bus Express G · Place de la Bourse à 10 min à vélo

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Retour de lot** à saisir : Duplex…
282 000 €

Retour de lot** à saisir : Duplex…

• 73 m²
  • 3 863 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux