*** Appartement COZY et FONCTIONNEL ***

207 000 €
Référence : 260510-152812
  • 36 m²
  • 5 750 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Un quartier dynamique, moderne et connecté, offrant un cadre de vie pratique et agréable à quelques minutes du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement de 36m2 a été imaginé pour offrir un cadre de vie lumineux, moderne et confortable.

Dès l’entrée, les volumes généreux et la belle pièce de vie baignée de lumière naturelle créent une atmosphère chaleureuse et apaisante.
L’espace cuisine ouvert prolonge harmonieusement le séjour, idéal pour recevoir ou profiter de moments du quotidien dans un intérieur convivial et élégant.

Un espace nuit peut facilement être créé afin d’offrir un véritable coin chambre, intime et fonctionnel.

Pensé pour allier fonctionnalité et bien-être, l’appartement offre des prestations modernes et un agencement optimisé, laissant place à de nombreuses possibilités d’aménagement et de personnalisation.

Photo non contractuelles. Logement aux normes BBC, NF, et accessible PMR

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
618 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 23m² –…
713 €

À louer – T1 – 23m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 23m²…

  • 23 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 20m² –…
787 €

À louer – T1 – 20m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 20 m²
  • 39 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux