RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et Parking

410 000 €
Référence : EN_BORDO_CHB32
  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons !

Ce magnifique appartement familial séduit immédiatement par ses volumes, sa luminosité et son atmosphère résolument chaleureuse.
L’espace de vie offre une superbe pièce à vivre ouverte sur la cuisine, doublement exposée Sud Ouest.
L’espace nuit, parfaitement séparé des pièces de réception, accueille trois chambres confortables, pensées pour préserver l’intimité de chacun. Deux des chambres ont un accès direct à la terrasse. Une des deux dispose même de sa propre salle d’eau.
Fonctionnel et harmonieux, l’appartement dispose également de nombreux rangements intégrés, d’une grande salle de bain et d’une circulation fluide entre les différents espaces. Enfin, l’appartement est équipé de deux WC dont un indépendant de la salle de bains.

Cet appartement est situé au sein d’une jolie résidence contemporaine à taille humaine. Elle est construite autour d’un îlot végétalisé qui offre une vraie bouffée d’air frais !

Tout est à proximité à pied : la cité du vin, Les Halles, des écoles, les quais des Chartrons, des commerces etc.
L’appartement est très bien desservi en transports : plusieurs lignes de bus, tram et pistes cyclables.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…
199 500 €

Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 68 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…
668 000 €

Maison 138m² sur une parcelle de 590m²,…

• 138 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
691 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux