T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS avec Parking et Terrasse

328 633 €
Référence : EN_ECR_CHB02
  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et parking, au coeur du quartier prisé des Chartrons.

Cet appartement s’ouvre sur une entrée spacieuse qui mène à la pièce de vie bien agencée. Une grande ouverture permet de faire rentrer un maximum de lumière et d’accéder directement à la terrasse. Vous bénéficierez d’une salle de d’eau spacieuse toute équipée. Deux chambres bien exposées viennent compléter ce bien.

Idéalement placé aux Chartrons, à quelques pas du cours Saint Louis et non loin de l’arrêt de tram Emile Counord. L’appartement bénéficie d’un bel emplacement proche d’un supermarché, des écoles, des commerces ainsi que du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement se situe au coeur d’une résidence moderne et fournit des prestations confortables : ascenseur, parking, locaux à vélo, accès sécurisé avec interphone. La résidence est arborée et végétalisée offrant un cadre de vie agréable au quotidien.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
350 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC - T2 de 38 m2 avec…
129 000 €

FLOIRAC – T2 de 38 m2 avec…

EXCLUSIVITÉ HOLLYHOMESitué à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en…

  • 38 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 convivial avec grande terrasse!
307 111 €

Beau T3 convivial avec grande terrasse!

Cet appartement dispose d'un grand jardin privatif avec terrasse, ouvert…

  • 61 m²
  • 5 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux