T3 Bien placé au coeur des CHARTRONS avec Parking et Terrasse

328 633 €
Référence : EN_ECR_CHB02
  • 66 m²
  • 4 979 €/m²
Venez découvrir ce beau T3 en RDC avec terrasse et parking, au coeur du quartier prisé des Chartrons.

Cet appartement s’ouvre sur une entrée spacieuse qui mène à la pièce de vie bien agencée. Une grande ouverture permet de faire rentrer un maximum de lumière et d’accéder directement à la terrasse. Vous bénéficierez d’une salle de d’eau spacieuse toute équipée. Deux chambres bien exposées viennent compléter ce bien.

Idéalement placé aux Chartrons, à quelques pas du cours Saint Louis et non loin de l’arrêt de tram Emile Counord. L’appartement bénéficie d’un bel emplacement proche d’un supermarché, des écoles, des commerces ainsi que du centre historique de Bordeaux.

Cet appartement se situe au coeur d’une résidence moderne et fournit des prestations confortables : ascenseur, parking, locaux à vélo, accès sécurisé avec interphone. La résidence est arborée et végétalisée offrant un cadre de vie agréable au quotidien.

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités