A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand T2 avec extérieur ***

181 538 €
Référence : 260513-113858
  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet à Bordeaux, ce magnifique T2 de 47 m² offre un cadre de vie moderne, lumineux et parfaitement optimisé.

L’appartement séduit dès l’entrée par ses beaux volumes et sa pièce de vie spacieuse de plus de 28 m² avec cuisine ouverte, créant un espace convivial et très agréable au quotidien. Grâce aux larges ouvertures, le séjour bénéficie d’une belle luminosité naturelle et s’ouvre sur une grande loggia de 8 m², parfaite pour profiter des beaux jours.
La chambre confortable dispose d’un espace fonctionnel et calme, tandis que la salle d’eau moderne et le cellier apportent un vrai confort de vie et des rangements supplémentaires.

Très bien desservi grâce au tramway, aux pistes cyclables et aux accès rapides vers les quais, le quartier permet de rejoindre facilement tout Bordeaux tout en profitant d’un environnement plus calme et aéré.
Le secteur offre aussi une vraie mixité de vie : bureaux modernes, commerces de proximité, restaurants et espaces publics animés comme la place d’Armagnac qui devient progressivement un lieu vivant et convivial

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres dernier étage - Cenon
287 773 €

Appartement 3 chambres dernier étage – Cenon

A ne pas manquer, cet apaprtement T4 fonctionnel idéalement situé…

  • 77 m²
  • 3 737 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5P de haut standing vue garonne…
427 000 €

Appartement 5P de haut standing vue garonne…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé…

  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 cosy - étage élevé -…
150 337 €

Appartement T2 cosy – étage élevé -…

Venez découvrir ce joli T2 en étage élevé idéalement situé…

  • 42 m²
  • 3 579 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…
231 221 €

Charmant appartement 2 pièces étage élevé -…

Découvrez cet appartement T2 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche…

  • 48 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 en étage élevé -…
302 064 €

Superbe appartement T4 en étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 situé à…

  • 76 m²
  • 3 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 61 m²
  • 4 934 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux