T4 lumineux et spacieux, idéal pour la vie de famille !

345 500 €
Référence : YH-HVN-DRF21
  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Cet appartement T4 de 80 m² situé en étage élevé, propose un cadre de vie agréable et bien équilibré.
La pièce de vie, avec cuisine ouverte, offre un bel espace de vie et donne accès à une terrasse d’environ 14 m², facilement aménageable pour les repas ou les moments de détente.
Un appartement traversant, ensoleillé toute la journée grâce à son exposition idéale !
La partie nuit est clairement séparée et comprend trois chambres, ainsi qu’une salle de bains, et des WC séparés, apportant un vrai confort au quotidien.
L’appartement est pensé pour répondre aux standards actuels de confort et de qualité.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…
376 000 €

*** SUPERBE appartement TRÈS LUMINEUX avec BALCON…

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 68 m²
  • 5 529 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING - Bastide
249 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING – Bastide

Charmant appartement offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée,…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…
521 000 €

Maison en T4 avec JARDIN + Terrasse…

Venez découvrir cette maison avec jardin, terrasse et parking à…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***
266 000 €

*** SUPERBE appartement avec GRAND BALCON ***

Situé au sud de Bordeaux, cette résidence offre un cadre…

  • 47 m²
  • 5 660 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
258 200 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux et du quartier de la Bastide,…

  • 69 m²
  • 3 742 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce **EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…
521 000 €

**EXCLUSIVITÉ** Villa T4 +Jardin de 194m2 -…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Située…

  • 100 m²
  • 5 210 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux