DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE ET DOUBLES TERRASSES

399 000 €
Référence : YH-BAST-EST5432
  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.

Laissez-vous séduire par ce superbe T3 en duplex de 77 m², véritable havre de paix niché aux deux derniers étages d’une résidence au cœur du quartier prisé de la Bastide Niel à Bordeaux. Cet appartement unique a été conçu pour offrir une clarté absolue et un confort de vie inégalé, articulé autour de volumes généreux et d’extérieurs privilégiés.

Au niveau supérieur, vous découvrirez une vaste pièce de vie de plus de 33 m² baignée de lumière. Ce séjour, avec sa cuisine ouverte, constitue le cœur convivial de l’appartement et se prolonge naturellement sur une première terrasse de près de 14 m², idéale pour profiter de moments de détente en plein ciel avec une vue dégagée. Ce niveau dispose également d’un dégagement fonctionnel avec des toilettes indépendantes.

Le côté nuit, situé au niveau inférieur pour une intimité totale, propose deux chambres spacieuses. La chambre principale de plus de 14 m² profite du luxe rare d’un accès direct à une seconde terrasse privative offrant un véritable cocon de sérénité dès le réveil. Une seconde chambre confortable, une salle d’eau moderne et un espace buanderie complètent ce bien d’exception.

Alliant modernité, calme absolu et plus de 21 m² d’espaces extérieurs cumulés, ce duplex est une opportunité rare sur le marché bordelais.

Une Localisation Stratégique
Nichée dans le quartier prisé de la Bastide Niel, la résidence vous place aux premières loges de la métamorphose bordelaise, entre les quais de la Garonne et les espaces verts préservés.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 5 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + BALCON
182 122 €

LUMINEUX 2 pièces + BALCON

Cet appartement saura vous séduire grâce à son bel espace…

  • 41 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur
143 000 €

2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur

Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un…

  • 44 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux