DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE ET DOUBLES TERRASSES

399 000 €
Référence : YH-BAST-EST5432
  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.

Laissez-vous séduire par ce superbe T3 en duplex de 77 m², véritable havre de paix niché aux deux derniers étages d’une résidence au cœur du quartier prisé de la Bastide Niel à Bordeaux. Cet appartement unique a été conçu pour offrir une clarté absolue et un confort de vie inégalé, articulé autour de volumes généreux et d’extérieurs privilégiés.

Au niveau supérieur, vous découvrirez une vaste pièce de vie de plus de 33 m² baignée de lumière. Ce séjour, avec sa cuisine ouverte, constitue le cœur convivial de l’appartement et se prolonge naturellement sur une première terrasse de près de 14 m², idéale pour profiter de moments de détente en plein ciel avec une vue dégagée. Ce niveau dispose également d’un dégagement fonctionnel avec des toilettes indépendantes.

Le côté nuit, situé au niveau inférieur pour une intimité totale, propose deux chambres spacieuses. La chambre principale de plus de 14 m² profite du luxe rare d’un accès direct à une seconde terrasse privative offrant un véritable cocon de sérénité dès le réveil. Une seconde chambre confortable, une salle d’eau moderne et un espace buanderie complètent ce bien d’exception.

Alliant modernité, calme absolu et plus de 21 m² d’espaces extérieurs cumulés, ce duplex est une opportunité rare sur le marché bordelais.

Une Localisation Stratégique
Nichée dans le quartier prisé de la Bastide Niel, la résidence vous place aux premières loges de la métamorphose bordelaise, entre les quais de la Garonne et les espaces verts préservés.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 5 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 63 m²
  • 5 698 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce T5
313 500 €

T5

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux