** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **

380 000 €
Référence : MT-HO-507-T3
  • 66 m²
  • 5 758 €/m²
Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique dans un secteur en plein renouveau. Apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun, les commerces et les nouveaux aménagements urbains. Cet emplacement séduit aussi bien les jeunes actifs, que les familles.

Ce bel appartement de 66m2 a été pensé pour conjuguer confort moderne, agencement fonctionnel et véritable qualité de vie. Dès l’entrée, on découvre une distribution agréable, avec des espaces bien séparés, faciles à vivre au quotidien et simples à aménager selon ses envies.

La pièce de vie, avec sa cuisine ouverte, forme le cœur de l’appartement. On y imagine naturellement un salon chaleureux, une belle table pour recevoir, une cuisine conviviale, et de grandes ouvertures qui prolongent l’intérieur vers l’extérieur. C’est un espace de vie lumineux et accueillant, idéal pour partager des moments en famille, recevoir des amis ou simplement profiter d’un intérieur confortable et élégant.

L’un des grands atouts de cet appartement réside dans ses deux espaces extérieurs. Le balcon apporte une agréable respiration au quotidien, parfait pour un café au soleil, quelques plantes ou un moment de calme. La grande terrasse, elle, devient une véritable pièce de vie supplémentaire. On s’y projette facilement avec un salon d’extérieur, un coin repas, des jardinières, pourquoi pas un espace détente pour les beaux jours. Cet extérieur de 34m2 offre une sensation d’ouverture rare et précieuse en ville.

Côté nuit, l’appartement propose deux chambres. L’une d’elles pouvant servir de chambre d’enfant, bureau, chambre d’amis ou espace de travail.

La salle d’eau indépendante, les WC séparés et l’espace de rangement viennent compléter l’ensemble avec praticité.

Une place de parking complète ce bien

Photos non contractuelles. Appartement conforme aux normes BBC, NF et accessible PMR.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER T5 - ÉTAGE ÉLEVÉ
435 000 €

*DERNIER T5 – ÉTAGE ÉLEVÉ

Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce *** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…
366 000 €

*** TRÈS BEL appartement avec ses DEUX…

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 64 m²
  • 5 719 €/m²
Image de l'annonce **DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**DERNIÈRE OPPORTUNITÉ Maison 5 PIÈCES + GRAND…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **
380 000 €

** SUPERBE appartement avec GRANDE TERRASSE **

• 66 m²
  • 5 758 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…
480 000 €

**À SAISIR Maison 5 PIÈCES + GRAND…

• 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T4 de standing 104 m²…
527 000 €

Votre Villa T4 de standing 104 m²…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Idéalement…

  • 104 m²
  • 5 067 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux