**GRAND T2 avec Balcon et Parking PROCHE Bordeaux centre**

218 000 €
Référence : EN_JMAU_BR_C29
  • 45 m²
  • 4 844 €/m²
Posez vos valises dans ce grand T2 offrant un extérieur avec place de parking.

Idéalement situé à Bruges proche Le Bouscat, cet appartement de 45m2 vous séduira par ses espaces et son aménagement. Une cuisine ouverte sur le séjour dotée d’une grande ouverture permettant d’accéder à l’extérieur. Un SAS permet de séparé l’espace nuit du séjour. Aussi, vous bénéficierez d’une salle de bains équipée et fonctionnelle.

La situation de l’appartement est idéale : elle permet de concilier le calme et la proximité de tous les services et commerces (écoles, supermarchés, marché, espace culturel, complexe sportif, parcs). Accessible en transports en commun avec différents arrêts dont un au pied de la résidence.

La résidence est située au coeur d’un véritable écrin de verdure offert autant par son emplacement que par les aménagements réalisés au coeur de cette dernière : des centaines de mètre carré de verdure et végétation. Un véritable îlot de fraîcheur en période estivale !
Elle est entièrement sécurisée : portail, porte de parking télécommandée, digicode et interphone. Enfin, elle dispose de tous les services nécessaires au confort de ses usagers : ascenseur, parking, local à vélos…

Plans, RDV et réservations sur demande.
N’hésitez pas à me contacter directement au (Numéro supprimé).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement – Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, Logement NF accessible PMR – Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bruges (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bruges et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…
202 210 €

**Dernier T2 Confort à Bruges lisère Le…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 47 m²
  • 4 302 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Charme et…
499 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Charme et…

À deux pas du centre-ville et du Parc Bordelais, ce…

  • 95 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage - 103 m² +…
516 000 €

T4 dernier étage – 103 m² +…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 103 m²
  • 5 010 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
399 150 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 073 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS
460 000 €

4 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKINGS

Situé dans une résidence de standing à Bordeaux Caudéran, cet…

  • 74 m²
  • 6 216 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT - Parc Bordelais –…
450 000 €

3 PIECES TRAVERSANT – Parc Bordelais –…

Au cœur du quartier de Caudéran, dans une RESIDENCE INTIMISTE…

  • 69 m²
  • 6 522 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide
446 000 €

GRAND APPARTEMENT FAMILIAL – Secteur Bastide

À seulement 10 minutes à pied de la place Stalingrad,…

  • 106 m²
  • 4 208 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²

L’actualité immobilière à Bruges