LES TERRASSES DE PALMER

220 000 €
Référence : 1104
  • 58 m²
  • 3 790 €/m²
Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon ! Face au parc Palmer, la résidence Les Terrasses de Palmer propose des appartements neufs du 2 au 5 pièces. Prolongés par de beaux extérieurs, certains logements offrent une vue dégagée sur le parc Palmer, une véritable bouffée d’air frais au coeur de la métropole de Bordeaux.
Idéalement située à Cenon, la résidence se trouve à proximité du tramway et permet de rejoindre le centre-ville de Bordeaux en moins de 10 minutes. Un emplacement pratique et facilement accessible, offrant un accès direct à toutes les commodités du quotidien : supermarchés, médecins, écoles
Les Terrasses de Palmer sont également éligibles à la TVA réduite, un avantage qui rend l’achat d’un logement neuf plus accessible et facilite l’accession à la propriété.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE
300 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + VUE DÉGAGÉE

Cet appartement au SÉJOUR SPACIEUX saura vous séduire avec ses…

  • 67 m²
  • 4 478 €/m²
Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²
Image de l'annonce Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…
578 000 €

Entre Le Bouscat et Bruges *** Incroyable…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin piscinable, garage + place…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Appartement non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce Très grand T3 idéalement situé avec un…
501 000 €

Très grand T3 idéalement situé avec un…

Pensé pour conjuguer confort, modernité et élégance, ce grand T3…

  • 84 m²
  • 5 964 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement en plein centre historique de…
820 000 €

Magnifique appartement en plein centre historique de…

Nichée au cœur de Bordeaux, cette élégante adresse en duplex…

  • 117 m²
  • 7 009 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
580 €

Appartement – Talence

Appartement non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…
639 000 €

Charmante maison 4 chambres entre Bruges et…

Maison 5 pièces contemporaine avec jardin, garage et prestations haut…

  • 130 m²
  • 4 915 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon