LES TERRASSES DE PALMER

220 000 €
Référence : 1104
  • 58 m²
  • 3 790 €/m²
Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon ! Face au parc Palmer, la résidence Les Terrasses de Palmer propose des appartements neufs du 2 au 5 pièces. Prolongés par de beaux extérieurs, certains logements offrent une vue dégagée sur le parc Palmer, une véritable bouffée d’air frais au coeur de la métropole de Bordeaux.
Idéalement située à Cenon, la résidence se trouve à proximité du tramway et permet de rejoindre le centre-ville de Bordeaux en moins de 10 minutes. Un emplacement pratique et facilement accessible, offrant un accès direct à toutes les commodités du quotidien : supermarchés, médecins, écoles
Les Terrasses de Palmer sont également éligibles à la TVA réduite, un avantage qui rend l’achat d’un logement neuf plus accessible et facilite l’accession à la propriété.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE
315 000 €

*Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement CONFORT avec extérieur
191 000 €

Appartement CONFORT avec extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 63 m²
  • 3 032 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…
388 000 €

**** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…

Bienvenue dans cet appartement atypique TRAVERSANT avec TRIPLE-EXPOSITION et DEUX…

  • 88 m²
  • 4 409 €/m²
Image de l'annonce **** T2 avec BALCON et PARKING ****
243 100 €

**** T2 avec BALCON et PARKING ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 40 m²
  • 6 078 €/m²
Image de l'annonce *T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…
353 000 €

*T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…

Cet appartement lumineux saura vous séduire avec un espace de…

  • 64 m²
  • 5 516 €/m²
Image de l'annonce **Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…
339 100 €

**Bien d’exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…

Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.Bénéficiant…

  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…
479 000 €

Magnifique appartement livré 4 chambres au dernier…

Au sein d'une résidence moderne ce bel appartement offre un…

  • 121 m²
  • 3 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec balcon et place…
286 000 €

Appartement 3 pièces avec balcon et place…

Découvrez ce bel appartement 3 pièces avec extérieur et place…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces en étage élevé…
209 000 €

Bel appartement 2 pièces en étage élevé…

Découvrez ce bel appartement 2 pièces avec extérieur et place…

  • 41 m²
  • 5 098 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon