Prestations de qualité pour ce T3 lumineux avec terrasse de 36 m² !!

239 000 €
Référence : YH-CEN-GY432
  • 47 m²
  • 5 085 €/m²
Distinguez-vous avec ce T3 spacieux offrant des prestations de premier ordre et de multiples solutions de rangement.
Le séjour-cuisine de 21 m² se prolonge vers une vaste terrasse de 36 m², créant un cadre de vie intérieur-extérieur d’un confort rare.
L’espace nuit est composé de deux chambres équipées de placards, d’une salle d’eau et de WC séparés.
Ce bien bénéficie d’une circulation optimisée, pensée pour valoriser chaque mètre carré et garantir une tranquillité absolue.

L’emplacement stratégique constitue l’un des atouts majeurs de cet appartement.
À seulement 10 minutes à pied, rejoignez le tram A – arrêt Palmer qui vous emmène directement vers le centre de Bordeaux.

Plusieurs lignes de bus passent également à proximité immédiate (dont la ligne 27, à 2 minutes de marche), garantissant une excellente desserte locale.
Le dynamisme du quartier se reflète également par sa proximité avec l’écosystème Darwin et le Jardin Botanique, accessibles en une dizaine de minutes.
Avec ses commerces, ses écoles et ses lignes de bus au pied de la résidence, ce bien offre une qualité de vie remarquable au cœur d’un secteur en plein essor.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Place de Parking incluse

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2
252 000 €

**Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement situé…

  • 65 m²
  • 3 877 €/m²
Image de l'annonce **Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…
419 000 €

**Vivre l’Exclusivité à la Bastide : Superbe…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 442 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 clé en main à tarif…
253 000 €

Votre T3 clé en main à tarif…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 62 m²
  • 4 081 €/m²
Image de l'annonce Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…
215 000 €

Lancement : T3 CLÉS EN MAIN -Terrasse…

Laissez-vous séduire par ce grand T3 où calme et lumière…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception à Bruges à la…
275 180 €

Votre T3 d’exception à Bruges à la…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 234 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

• 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
499 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 4 941 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon